Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Новогодние праздники – время, когда все без исключения верят в чудеса и волшебство. Но мы решили не ждать чудес от природы, а научиться делать их своими руками! В преддверии этого волшебного праздника в училище были запланированы и проведены Новогодние мероприятия. Празднично и со вкусом были оформленные учебные кабинеты, яркие стенгазеты создали ощущение, любимого всеми с детства, праздника. На большой перемене в холле училища работала мастерская Деда Мороза «Новогоднее чудо», проводились новогодние конкурсы и игры. С небольшой исторической справки о создании варежки начался конкурс варежек «Ах! Какая красота». Созданию атмосферы сотрудничества и праздника способствовало совместное участие педагогов и студентов в конкурсах, хороводах, исполнение традиционных новогодних песен и танцев.

Новый год – замечательный праздник, он позволяет собрать за одним столом дорогих и близких людей. Перед хозяйкой дома стоит непростая задача: не только вкусно накормить гостей, но и удивить разнообразием блюд. Справиться со столь нелегкой задачей теперь нам поможет выставка «Вкусняшка к Новогоднему столу», которую организовали совместно с мастерами производственного обучения студенты училища, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер». Мы были приятно удивлены разнообразием представленных рецептов и блюд.

К главному торжеству новогоднему представлению стали готовиться заранее. Советом студентов был разработан сценарий новогоднего представления, и началась совместная подготовка к проведению новогоднего вечера.

На Новогодней дискотеке Дед Мороз, Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом, провели веселые игры, конкурсы, беспроигрышную лотерею. Вечер закончился зажигательными танцами.

Преподаватели, мастера производственного обучения, студенты и работники училища получили поздравления и пожелания от Деда Мороза, заряд энергии и позитивных эмоций! Главная цель достигнута, значит, праздник удался!