XXI век поставил нас перед сложной проблемой – СПИД. Многие могут сказать: «Ну, сколько можно говорить об этом?» Ведь каждый из нас думает, что это нас не коснётся. Но, тем не менее, не зря ВИЧ/СПИД называют чумой 21 века.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

Волонтерский отряд ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище» «Мы за здоровый образ жизни» в период с 26 ноября по 1 декабря 2018 года проводил Акцию по профилактике ВИЧ-инфекций «Должен знать!». Целью профилактической декады было повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья студентов, формирование и повышения профилактической компетенции, обеспечение безопасности жизнедеятельности. Акции по профилактики ВИЧ-инфекций «Должен знать!» проводилась согласно разработанному плану и включала в себя следующие мероприятия: Анкетирование студентов, в библиотеке работала выставка литературы ««Профилактика ВИЧ-инфекции», очень интересно прошла защита плакатов «Скажем СПИДу: НЕТ!», в группах прошли тематические классные часы. И конечно наши преподаватели физической культуры не остались в стороне ими были проведены соревнования по волейболу между работниками и студентами училища, флэш-моб под девизом «Мы здоровая нация», спорт–шоу «Мы выбираем здоровье» все спортивные мероприятия отличались задором испортивным азартом.

Заключительным этапом в проведении акции 1 декабря 2018 г. волонтерский отряд «Мы за здоровый образ жизни»под руководством социального педагога Кониной Е.А. и педагога-психолога Маркеевой Е.Е.на улицах поселка провели информационную акцию «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде. В рамках акции студенты раздавали жителям поселка красную ленточку – символ, который 1 декабря миллионы людей крепят на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия смертельного заболевания. Информировали людей на улицах с помощью тематических буклетов и листовок.

Подводя итоги проведения данной декады эффективно и познавательно, так как данная тема в наше время имеет большую популярность. Как волонтеры, мы должны пропагандировать здоровый образ жизни, заинтересовывать наших студентов изучением вопроса здоровье, формировать у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни и усвоения социально ценных поведенческих норм.

Книжная выставка «Профилактика ВИЧ-инфекции»

Защита плакатов «Скажем СПИДу: НЕТ!»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Волонтерский отряд«Мы за ЗОЖ» ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище»

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время