4 ноября в России отмечают государственный праздник – День народного единства.

С целью создания условия для развития гражданской ответственности студентов, мировоззренческих убеждений через осмысление ими исторически сложившихся культурных традиций, нравственных и социальных установок, идеологических доктрин, единства в ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище» прошли мероприятия посвященные Дню народного единства. В библиотеке была организованна тематическая полка «Россия вчера, сегодня, завтра». Преподаватель истории Мышкина М.В. подготовила и провела викторину «Примером сильным и сердцем отважным». В каждой группе прошли классные часы на темы «День народного единства»; «Вместе мы сила»; «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» и др. При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание студентов на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Конечно, не остались в стороне и наши спортсмены. Ими была организована и проведена декада физической культуры под девизом «Вместе мы сильнее».

В ходе проведения познавательное мероприятие в общежитии «Россия - многонациональное государство» студенты познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Проведенные мероприятия помогли студентам в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего; понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.