Мир начинается с матери...

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

           

     На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по - русски - мама, матушка; по - украински - ненька; по киргизки - апа; по - грузински - дэда; по осетински - нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. 

 

    

   Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Но, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола, в этот день принято поздравлять только матерей - женщин, имеющих детей или готовящихся стать матерью.

            Праздник день Матери празднуется воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашем училище имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

            25.11.2016г. в ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище» была организована концертная программа, посвященная дорогому празднику. А также наше училище гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. Мамы получали в этот праздник искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих студентов и педагогов. С особой ответственностью подошли наши студенты к этому концерту. Студенты училища рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки и демонстрировали свой талант в пении.  Все выступающие дарили свою любовь и талант всем присутствующим.

            В зале  царила добрая, трогательная атмосфера. Приятно было видеть, как наполнялись радостным блеском, любовью глаза мам. Ответственным за данное мероприятие была зам. директора по УВР Номоконова Е.Н. Замечательные ведущие Кондратенко Инна и Сверкунова Вероника студентки группы № 27 по профессии «Продавец, контролер - кассир» вели праздничную программу. Праздник начался со стихотворения, которое  прочитал студент группы № 20 по профессии  «Тракторист-машинист, с/х производства» Эпов Виталий.

            Никого не оставила равнодушным своей трогательной песней Шемелина Алена студентка группы № 19 по профессии «Повар, кондитер», которую посвятила всем мамам.          Зажигательным танцем поздравили гостей студентки группы № 1 по профессии «Штукатур» Новикова Виктория, Перминова Виктория, Евсюкова Александра, Осинина Любовь и мастер производственного обучения Моторина И.С.

На протяжении всего праздничного концерта вокальная группа «Радуга» в составе Эповой Елены, Эповой Марины студенток группы № 27 по профессии «Продавец, контролер - кассир»; Гагариной Ольги, Бахты Юлии студенток группы № 29 по профессии «Повар, кондитер»; Котенковой Натальи студентки группы № 17 по профессии «Продавец, контролер - кассир»  исполняли свои  песни и радовали всех присутствующих в зале.

            Выборова Екатерина студентка группы № 4 по профессии «Штукатур» прочитала стихотворение собственного сочинения,  в котором отразила все те самые заветные слова, которые не успела сказать своей маме при жизни.

            Кошкин Илья студент  группы № 10 по профессии «Тракторист-машинист, с/х производства» и Золотухин Никита студент группы № 12 по профессии «Автомеханик» поздравили мам и гостей праздника веселой сценкой.

            На протяжении всего концерта своими веселыми, задорными и даже немного грустными песнями поздравляла гостья праздника Пугаева Виктория. Виктория исполнила одну из незабываемых песен «Оренбургский пуховый платок»,, которая заставила на минутку взгрустнуть, задуматься о своих любимых мам.

            Селина Мария студентка группы № 17 по профессии «Продавец, контролер - кассир», Гирфанов Сергей  студент группы № 23 по профессии «Сварщик», Евсюкова Александра гр. № 4 по профессии «Штукатур» поздравили присутствующих мам стихотворением собственного сочинения.

            Суфиянова Роза, Гладких Анна, Кириллова Нелли, Маркова Кристина студентки группы № 4 по профессии «Штукатур» поздравили гостей и всех присутствующих своей песней, которая посвящается каждой мамочке на свете.

            Юмористической сценкой под названием «Завалинка» поздравили гостей праздника преподаватель спецдисциплин Пугаева В.Т. и студентки группы № 4 по профессии «Штукатур» Суфиянова  Роза и Гладких Анна.

            Цель нашего праздничного концерта - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери. А также это прекрасная возможность ещё раз выразить благодарность и безграничную преданность нашим Мамам - самым дорогим сердцу людям, за ту любовь, внимание, заботу и верность, которую они дарят нам.

            Хочется поблагодарить педагогов и студентов за участие в празднике, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. 

            В этот замечательный день мы желаем всем Мамам России добра, счастья, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и долголетия. Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, а в семьях царят мир, радость и любовь. С праздником Вас, дорогие женщины!

            Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши дети. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.

 

Студенты ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище»

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время