Томский государственный педагогический университет один из старейших вузов в Сибири и на Дальнем Востоке. Он был создан в 1902 году по Высочайшему велению Государя Императора Николая II как Учительский институт. Сегодня это лучший педагогический ВУЗ в Сибири с высоким качеством образования и научным потенциалом. В университете ведутся исследования по 25 научным направлениям, сложились пять признанных российским и мировым сообществом научных школ: физиков-теоретиков, биологов, исследователей языков и культур аборигенных народов Сибири и Севера, обучения математике «Математика. Психология. Интеллект», а также школа «Философия образования. Философия науки и техники». Научная школа физиков-теоретиков получила статус мировой научной школы.

Томский государственный педагогический университет осуществляет подготовку по разным уровням и направлениям обучения. Студенты, завершившие образовательные программы разного уровня обучения (бакалавриат, магистратура и аспирантура), реализуемые в ТГПУ, являются востребованными на рынке труда Томска, Томской области и других регионов России.

В рамках мероприятий приемной кампании Томского государственного педагогического университета проводит 25 ноября (четверг) и 26 ноября (пятница) в 15:00 «День открытых дверей Томского государственного педагогического университета» в дистанционном формате.

В программе:

  • Правила Приема в ТГПУ в 2022 году.
  • Как поступить в ТГПУ без ЕГЭ. Об участии в Герценовской Олимпиаде школьников.
  • Знакомство с факультетами.
  • Презентация актуальных программ обучения.

Для участия в ДОД: