28-29 ноября в городе Чита состоялись первые краеведческие чтения «Герои-земляки в боях за Родину», посвящённых 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Мероприятие проходило в Краеведческом музее имени А.К.Кузнецова.

Участниками были учащиеся школ города Читы, а также студенты учебных заведений среднего профессионального образования, обучающиеся вузов. Ребята выступили с различными докладами и материалами о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны. Каждый из участников вложил частичку своего сердца, своей семейной истории в научную работу. Мы не стали исключением и активно приняли участие в данной конференции. Свою работу от Первомайского многопрофильного училища представила студентка группы 19-1 по профессии «Повар, кондитер» Косякова Ольга на тему: «Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы не повторить». Научная работа была подготовлена совместно с преподавателем истории Оксаной Николаевной Мельниковой.

По итогам конференции Ольга заняла второе место. Руководителю и участнице вручены дипломы второй степени и памятные подарки.

Мы поздравляем наших участников с победой. Желаем творческих успехов в любом начинании. А организаторам выражаем слова благодарности за стольувлекательное и познавательное мероприятие.