23 мая ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище» вновь радушно распахнуло свои двери для выпускников общеобразовательных школ района. В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 180 выпускников школ района.

Проведение "Дня открытых дверей» даёт возможность абитуриентам коснуться мира рабочих профессий. В течение этого дня они могут посетить все корпуса нашего учебного заведения, познакомиться с педагогическим коллективом, ознакомиться с правилами обучения и подачи документов.

С приветственным словом выступила директор училища Казанцева О.В., она рассказала об истории училища, профессиях и их значении для предприятий поселка, Шилкинского района и Забайкальского края, о материальной базе училища, с достижениями наших студентов и участием их в Чемпионатах WS, Олимпиадах профмастерства и различных конкурсах.

Заместитель директора по УПР Краснова Т.В. рассказала об особенностях приема в 2019/2020 учебном году, познакомила с правилами приема документов.

Для будущих поступающих были организованы мастер-классы студентами и мастерами п/о по профессиям «Повар, кондитер», «Токарь – универсал», «Сварщик», «Мастер отделочных строительных работ», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Продавец, контролер-кассир».Провели гостей с экскурсией по кабинетам общеобразовательного и профессионального цикла, показали учебные мастерские и лаборатории, спортивный и актовый залы, библиотеку. Гости познакомились с оснащением учебных кабинетов и мастерских.

Школьники не только окунулись в атмосферу нашего учебного заведения, но и задали интересующие их вопросы администрации училища, преподавателям, мастерам производственного обучения, а также самим студентам, узнали об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьники с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.